Педагогический проект

В 2017-2019 гг. в государственном учреждении образования "ЯСЛИ-САД №26 Г.МОЛОДЕЧНО" реализовался педагогический проект "Корпоративный кодекс как интрумент управления организационной культурой учреждения образования".

В ходе проектной деятельности участниками проекта вместе с педагогическими работниками учреждения была сформулирована миссия и цели деятельности учреждения, которые нашли отражение в Корпоративном кодексе учреждения.

В ходе работы над проектом в 2018/2019 учебном году участниками проекта проведен конкурс «Логотип учреждения», оформлены стандарты поведения сотрудника государственного учреждения образования, разработана программа адаптации принятого сотрудника. Также была определена система нематериальной мотивации профессиональной деятельности педагогов учреждения, которая представлена такими методами как обучение, тренинги по командообразованию, конкурсы, корпоративные мероприятия, моральные поощрения, сопричастность к деятельности. Разработаны программы обучения для адаптации новых сотрудников (воспитателей дошкольного образования) для «погружения» в профессию на основе метода кейсов (Case stady).

Опыт работы учреждения по реализации проекта транслировался:

- на научно-практической конференции с международным участием «Организация проектной и исследовательской деятельности учащихся» (апрель 2018);

- на семинаре«Организационная культура учреждения дошкольного образования: методы диагностики и трансформации" в государственном учреждении образования «Минский областной институт развития образования» (октябрь 2019);

- на заседании потоянно действующего семинара для руководителей учреждений дошкольного образования Молодечненского района "Брендинг как стратегия развития учреждения дошкольного образования" (октябрь 2019).